Для физлиц:

+375 17 388-25-05 +375 29 700-81-35

В Беларуси собрали первый миллион тонн зерна нового урожая

Указанная цена является справочной. Актуальная цена определяется после подтверждения и согласования заказа с менеджером (оператором)

В связи со сбоем сети, кабинеты пользователей временно недоступны. Приносим свои извинения.

 

22.07.2019

Белорусские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько на церемонии чествования первых в Гомельской области экипажей, намолотивших 1 тыс. т зерна, передает корреспондент БЕЛТА.

field_2_1belagro.jpg

Как отметил министр, по оперативным данным, полученным от областей, в стране намолочено уже свыше 1 млн т хлеба. "Все регионы включились в уборку. В южных, например, в Брестской области обмолочено более 30% площадей, хорошие темпы демонстрирует Гомельская область, - сказал он. - Первый миллион хлеба показывает, что темпы уже набраны, с каждым днем они должны наращиваться". Сейчас, подчеркнул Анатолий Хотько, перед хлеборобами стоит задача убирать 5% площадей зернового клина в день, пока этому способствует и погода. Для уборки хлеба также привлечены силы с промышленных предприятий, подключаются активно к страде студенты профильных вузов. 

Урожай в разрезе областей отличается, так как большое влияние оказали в этом году погодные условия. Например, аграрии Гомельского региона активно боролись с погодным фактором, вели пересев культур на месте погибших посевов, чтобы сохранить баланс по кормопроизводству и компенсировать недобор зерна. 

По словам министра, сегодня в стране уже десятки экипажей комбайнеров преодолели рубеж в 1 тыс. т намолоченного урожая. "У нас сложилась добрая традиция чествовать передовиков жатвы, и она должна сохраняться", - убежден Анатолий Хотько. Он также считает, что достигнутые комбайнерами результаты - это итог работы и бригадиров, и агрономов, и других сельскохозяйственных служб. 

По информации БЕЛТА


Смотреть каталог запчастей для зернооуборочных комбайнов в интернет-магазине "Белагро"

Вернуться к списку новостей

О Белагро в цифрах

  • Более 40 000+ артикулов запчастей
  • Более 700 поставщиков
  • 50+ филиалов
  • Доставляем в любой регион
  • Более 55 000+ довольных клиентов
Узнать больше

Акции и спецпредложения

Все акции